НИКОНОВА ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА 

nikonova

+7 (8342) 48-14-24 – Никонова Юлия Николаевна – редактор редакции научных журналов

Publons ID:
https://publons.com/researcher/1627951/yuliya-nikonova/
Facebook:
https://www.facebook.com/ulanikonova/

Дата рождения: 6 июля 1985 г.

Место рождения:  г. Саранск

Национальность: Мордовка 

 

Карьера: 

Окончила филологический факультет Мордовского университета (2007), редактор журнала «Интеграция образования» (с 2013 г. по настоящее время).

Сертификаты, повышение квалификации: 

2017 – участие в серии онлайн-семинаров «Практические рекомендации по публикации в международных журналах», «Информационные инструменты для авторов научных публикации», «Информационные инструменты для анализа научной деятельности», а также по ресурсам Сlarivate Analytics для научных исследований (базовая и расширенная версии).

2018 – участие в вебинаре на следующие темы: «Система “Антиплагиат” как инструмент повышения качества научных работ», «Проверка ВКР на заимствования с помощью системы “Антиплагиат. ВУЗ”», «“Антиплагиат” в Elpub: как использовать правильно?».

2018 – обучающий семинар по работе с электронными ресурсами «Информационные образовательные технологии – 2018».

2018 – участие в практическом семинаре Wiley Researcher Academy «Публикационный процесс в деталях: советы и рекомендации редакторов Wiley» и мастер-классе «Работа с профилями организаций в Web of Science и InCites» в рамках 6-й международной конференции НЭИКОН «Электронные научные и образовательные ресурсы: создание, продвижение и использование» в г. Ереван, Армения.

2018 – обучение по программе «Английский язык для академических целей».

2019 – участие в серии онлайн семинаров «Информационные инструменты Сlarivate Analytics» для эффективной научной деятельности».

2019 – участие в вебинаре на тему «Интеграция системы Антиплагиат с информационными системами организации через API: последние изменения».

2019 – участие в 7-й международной конференции НЭИКОН «Электронные научные и образовательные ресурсы: создание, продвижение и использование», практическом семинаре Wiley «Публикация в открытом доступе: возможности для авторов и рекомендации редактора Wiley», мастер-классе «Новые возможности информационных ресурсов и инструментов Clarivate Analytics: Web of Science, InCites, JCR, Publons» (г. Ретимно, о. Крит, Греция).

2020 – участие в V-й юбилейной международной научно-практической онлайн-конференции «Обнаружение заимствований-2020», обучающем тренинге «Процесс подачи статьи и система рецензирования в международном научном журнале», вебинарах «Оценка научных публикаций: современные инструменты и их корректное применение», «Информационная платформа Web of Science и Russian Science Citation Index», «Основы проверок на заимствования в системе “Антиплагиат”», «Проверка на заимствования рукописей научной и учебной литературы: опыт издателя», «Экспертная оценка оригинальности научных работ с помощью системы “Антиплагиат”», «Работа с системой “Антиплагиат” для вузовских издательств: особенности, “подводные камни”, ошибки», «Проблема самоцитирования в научных работах. Новые возможности системы “Антиплагиат”», «Мифы, легенды и немножко правды о elibrary.ru-РИНЦ-RSCI», «Совет по этике АНРИ: как работает? Что делает и для кого?», «Administrator Tools for Scientometrics – AdminTool and IPW», «Common Skills for Promoting Scholarly Articles: The Methods to Increase Citation and Readership», «Unconventional publication formats – Data paper & Preprints».

2021 – участие в вебинарах «Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 2. Основы работы с отчетом», «Проблема самоцитирования в научных работах. Новые возможности системы “Антиплагиат”».