КОШЕРБАЕВА АЙГЕРИМ НУРАЛИЕВНА

Kosherbayeva

Должность: руководитель образовательной программы «Педагогики и психологии» Казахского национального педагогического университета имени Абая, доктор педагогических наук, профессор

Специальность: педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика

ORCID ID: 0000-0002-3307-9814

Scopus ID: 57224511853

Контактная информация:

Область научных интересов: педагогика, психология, история образования и сравнительная педагогика

Вклад в науку: активно презентует опыт научно-педагогической деятельности в международных программах «Болашақ, обучение и стажировка в Brunel University (Великобритания), IUC (Испания); программе Visiting Professor (Болгария, Белорусия, Россия, Китай, Германия и др). Член Reading Assoсation (США). Имеет опыт работы в зарубежных университетах (Турция, Испания). Автор и руководитель образовательных программ «Педагогика и психология», «Менеджмент в образовании», «Педагогические измерения». Реализация программы двойного диплома – Индонезия, Жакартский университет, Экс-Марсель, Франция.

Дополнительная информация: диплом МВА; чтение лекций по оценке качества образования и менеджменту по линии Ассоциации вузов Республики Казахстан