Отзыв из печати статьи Панфилова С. А., Некрасовой Н. Р. Применение мультимедийных технологий в учебном процессе высшей школы // Интеграция образования. 2014. № 1. С. 95–101.

Статья, опубликованная в научном журнале «Интеграция образования» (2014. № 1. С. 95–101.) под названием «Применение мультимедийных технологий в учебном процессе высшей школы», авторами которой являются Панфилов Степан Александрович, Некрасова Нинель Романовна (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), отзывается из печати редактором с согласия издателя.

Изъятие (ретракция) публикации обусловлено выявлением значительной части масштабных совпадений текста из источника: Панфилов С. А., Некрасова Н. Р. Мультимедийные технологии в инженерном образовании // Прикаспийский журнал: управление и высокие технологии. 2012. № 2 (18). С. 12–17.

ПРОТОКОЛ заседания Комиссии по публикационной этике журнала «Интеграция образования Integration of Education» от «19» июля 2017 г.

 

УДК 004.032.6:378.14                                                  DOI:10.15507/Inted.74.018.201401.095

 

ПРИМЕНЕНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ
ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ

С. А. Панфилов, Н. Р. Некрасова.
( Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева )

 

В статье на основе мультимедийных технологий приводится один из способов решения проблемы недостатка аудиторного времени для изложения всего учебного материала в процессе обучения студентов инженерных направлений на примере преподавания общепрофессиональной дисциплины «Теоретические основы электротехники». Обсуждается создание и применение обучающих видеофильмов в инженерном образовании, приводится пример обучения электротехнике; указаны требования к разработке видеоуроков, их достоинства и значение в образовательном процессе.

Ключевые слова: обучающий видеофильм; обучающий видеоурок; электротехника; мультимедийные технологии; инженерное образование.

 

Скачать статью в pdf.